Boris Kleint - Composition - image-1

Lot 95 D

Boris Kleint - Composition

Auction 943 - overview Cologne
28.05.2009, 16:00 - Modern Art
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Öl über Bleistiftzeichnung auf Leinwand, auf Holz aufgezogen 24 x 34,7 cm, gerahmt. In der Darstellung unten links mit Bleistift datiert 26 IV 44. - Rückseitig auf dem Keilrahmen mit einem Zollstempel "Südbahnhof Dortmund" versehen. - Einzelne schmale Farbausbrüche farblich angepaßt.

Translation on request

Provenance

Galerie Kley, Hamm und Juist (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz