Carl Spitzweg - WALDSTÜCK MIT FELSEN

Carl Spitzweg - WALDSTÜCK MIT FELSEN - image-1

Carl Spitzweg

WALDSTÜCK MIT FELSEN

Bleistift und Aquarell. 27,3 x 35,4 cm.
Nachlassstempel links unten.

Oben rechts: 22 Aug. 53.
Sehr schönes, farbfrisches und gut erhaltenes Blatt.

Provenance

Privatsammlung Baden-Württemberg.

Lot 1254 Dα

3.500 € - 4.500 €

3.600 €