Siegfried Lauterwasser - DÜCKDALBEN - image-1

Lot 175 Dα

Siegfried Lauterwasser - DÜCKDALBEN

Auction 949 - overview Cologne
04.12.2009, 00:00 - Photography
Estimate: 600 €
Result: 720 € (incl. premium)

Siegfried Lauterwasser

DÜCKDALBEN
1948

Vintage gelatin silver print. Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie mit
Photographenstempel.