Brassaï (Gyula Halász) - PICASSO

Brassaï (Gyula Halász)

PICASSO
1932

Gelatin silver print. 35 x 26,6 cm (39,7 x 29,8 cm). Ex. 3/30. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt

Literature

Anne Wilkes Tucker et al. (ed.), Brassai. The Eye of Paris, exhib.cat. Museum of Fine Arts, Houston, Texas et al., New York 1999, plate 75

Lot 77 Dα

1.500 €

1.920 €