Siegfried Lauterwasser - WINTERLICHES FILIGRAN - image-1

Lot 829 Dα

Siegfried Lauterwasser - WINTERLICHES FILIGRAN

Auction 970 - overview Cologne
02.12.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 600 €
Result: 540 € (incl. premium)

Siegfried Lauterwasser

WINTERLICHES FILIGRAN
1952

Gelatinesilberabzug 1992. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert, betitelt, beschriftet 'nur 1 Erstabzug von
1949 (sic!) vorhanden' und mit Klebeetikett des Photographen.