Henri Edmond Cross - Südliche Landschaft (Southern Landscape)

Henri Edmond Cross - Südliche Landschaft (Southern Landscape) - image-1

Henri Edmond Cross

Südliche Landschaft (Southern Landscape)
Ca. 1900

Aquarell, Kreide und Bleistift 17.4 x 23.3 cm - Vollständig auf Passepartoutkarton aufgezogen

Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne; Galerie Wilhelm Großhennig, Düsseldorf; private collection (1969)

Lot 104 D

7.000 € - 8.000 €

8.400 €