Henri Edmond Cross - Südliche Landschaft

Henri Edmond Cross - Südliche Landschaft - image-1

Henri Edmond Cross

Südliche Landschaft
Um 1900

Aquarell, Kreide und Bleistift 17,4 x 23,3 cm - Vollständig auf Passepartoutkarton aufgezogen

Provenienz

Galerie Vallotton, Lausanne; Galerie Wilhelm Großhennig, Düsseldorf; Privatsammlung (1969)

Lot 104 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

8.400 €