Anton Stankowski - Photo-Eye - image-1

Lot 44 D

Anton Stankowski - Photo-Eye

Auction 988 - overview Cologne
01.12.2011, 00:00 - Photography
Estimate: 1.200 €
Result: 1.694 € (incl. premium)

Anton Stankowski

Photo-Eye
1927

Gelatinesilberabzug hochglänzend 1950er Jahre. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und beschriftet sowie
verschiedentlich beziffert sowie mit Stempel des Grafischen Ateliers.

Literature

Anton Stankowski, exhib.cat. Graphische Sammlung Staatsgalerie Stuttgart, Ostfildern-Ruit 1992, vol. II, Fotografie, plate 39