Anton Stankowski - Foto-Auge - image-1

Lot 44 D

Anton Stankowski - Foto-Auge

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.694 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug hochglänzend 1950er Jahre. 10,6 x 14,8 cm. Rückseitig mit Blei- bzw. Buntstift signiert, datiert und beschriftet sowie verschieden beziffert und mit Stempel 'Anton Stankowski Grafisches Atelier Stuttgart N - Menzelstraße 92'. - Abzug mit Gebrauchsspuren.

Anton Stankowski, Ausst.kat. Graphische Sammlung Staatsgalerie Stuttgart, Ostfildern-Ruit 1992, Band II, Fotografie, Tafel 39