Herbert List - Untitled (Young men, Thyssen)

Herbert List

Untitled (Young men, Thyssen)
1954

Vintage gelatin silver print. 29,4 x 19,8 cm. Vintage Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Max Scheler signiert. Mit Bleistift bezeichnet

Provenance

Robert Miller Gallery, New York (label on the reverse of the frame)

Lot 55

3.000 € - 4.000 €

3.146 €