Auction 988, Photography, 01.12.2011, 00:00, Cologne Lot 55

Herbert List, Ohne Titel (Junge Männer, Thyssen)

Herbert List, Untitled (Young men, Thyssen), 1954, Auction 988 Photography, Lot 55

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,4 x 19,8 cm. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin mit schwarzer Tinte von Max Scheler signiert sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenance

Robert Miller Gallery, New York (Rahmenrückwand mit Etikett)