August Gaul - Drei Pinguine

August Gaul - Drei Pinguine - image-1

August Gaul

Drei Pinguine
1903/1911

Bronzeplastik, goldtauschiert Höhe 17,2 cm. Breite 20,5 cm. Tiefe 13,5 cm. auf der mitgegossenen Plinthe links A. GAUL - Mit anthrazitfarbener Patina, die Goldtauschierung teils leicht berieben. Der Sockel stellenweise etwas bestoßen.

Lot 322 D

10.000 € - 12.000 €

16.940 €