August Gaul - Widder (Schreitender Widder)

August Gaul - Widder (Schreitender Widder) - image-1

August Gaul

Widder (Schreitender Widder)
1919

bronze sculpture Höhe 28,5 cm. Auf mitgegossener, leicht unregelmässiger Bronzeplinthe (ca.0,5 x 28,3 x 7,5 cm) und auf Bronzesockel 1,6 x 28,8 x 7,8 cm montiert. VI - Mit dunkelbrauner Patina. - Der Sockel an der linken Schmalseite Schmalrand hinten leicht bestossen.

Lot 326 D

5.000 €

7.260 €