August Gaul - Schreitender Strauß (Pacing Ostrich)

August Gaul - Schreitender Strauß (Pacing Ostrich) - image-1

August Gaul

Schreitender Strauß (Pacing Ostrich)
1902

bronze sculpture Höhe 34 cm Seitlich auf der rechten Ferse eingraviert signiert A. GAUL An der Innenseite des linken Fußes mit dem Gießerstemel NOACK BERLIN - - Mit ebenmäßiger schöner mittelbrauner Patina.

Lot 271 Dα

10.000 € - 12.000 €

14.640 €