Heinrich Nauen - Zwei Sonnenblumen vor blauem Grund (Two Sunflowers before Blue Sky)

Heinrich Nauen - Zwei Sonnenblumen vor blauem Grund (Two Sunflowers before Blue Sky) - image-1

Heinrich Nauen

Zwei Sonnenblumen vor blauem Grund (Two Sunflowers before Blue Sky)
Ca. 1937

Gouache, Aquarell und Pastell 58,7 x 49,5 cm - In den oberen Ecken mit einzelnen schwachen Stockfleckchen.

Lot 343 Rα

5.000 € - 7.000 €

6.100 €