Lajos Vajda - Haus in Szentendre (House in Szentendre)

Lajos Vajda

Haus in Szentendre (House in Szentendre)
1936

Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem leicht genarbten Zeichenpapier 31,5 x 22,5 cm - - Papier im Passepartoutausschnitt gebräunt und mit Lichtrand; mit einigen Knicken an Ober- und Unterrand sowie in den rechten Ecken.

Provenance

Galerie Schlégl, Zurich, with confirmation by Istvan Schlégl dated 20 April 1982 (with label verso on frame); private possession Switzerland

Exhibitions

Paris 1968 (Galerie Paul Facchetti), Exposition d'oeuvres de Lajos Vajda, with ill.

Lot 398 Rα

4.000 € - 6.000 €

4.880 €