Jörg Immendorff - Ohne Titel (Aus der Serie: The Rake's Progress) / Untitled (From the Series: The Rake's Progress)

Jörg Immendorff - Ohne Titel (Aus der Serie: The Rake's Progress) / Untitled (From the Series: The Rake's Progress) - image-1

Jörg Immendorff

Ohne Titel (Aus der Serie: The Rake's Progress) / Untitled (From the Series: The Rake's Progress)
1994

Aquarell, Gouache, Deckweiß, Tusche und Bleistift auf Karton. 35 x 25 cm.

Provenance

Galerie Michael Werner, Cologne (with registration number verso)

Exhibitions

Sundern 1997 (Stadtgalerie), Jörg Immendorff, Rake's Progress

Lot 586 D

3.500 €

5.124 €