Auction 868, Zeitgenössische Kunst, 03.12.2004, 00:00, Köln Lote 438

Georg Meistermann, Kühle Formen

Georg Meistermann, Kühle Formen, 1953, Auktion 868 Zeitgenössische Kunst, Lot 438

Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen 29,3 x 79,5 cm (Rahmenausschnitt), gerahmt. Unten rechts monogrammiert GM. - Mit vereinzeltem minimalen Craquelé.

Herold 285

Procedencia

Galerie Der Spiegel, Köln, 1955

Exposiciones

Freiburg 1954 (Kunstverein), Georg Meistermann - Ölbilder, Glasfenster, Graphik, Kat.Nr. 37, S. 16 mit Abb.