SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Jugement de Paris - image-1

Lot 879 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Jugement de Paris

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 € - 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Radierung (Kaltnadel), schablonenkoloriert, auf Japon nacré 58,7 x 40 cm (76,7 x 56,5 m). Signiert. Exemplar 51/120. Blatt 5 der Folge von 12 farbigen Radierungen: Suite mythologique nouvelle.
Michler/Löpsinger 485 b

485 b