Auction 849, Zeitgenössische Kunst, 27.11.2003, 00:00, Köln Veilingitem 362

Stephen Prina, Exquisite Corpse: The Complete Paintings of Manet, begun January 1, 1988

Stephen Prina, Exquisite Corpse: The Complete Paintings of Manet, begun January 1, 1988, 1990, Auktion 849 Zeitgenössische Kunst, Lot 362

2-teilige Papierarbeit: Offsetlithographie und Tuschpinselarbeit, einzeln auf Halbkarton 30,3 x 46,3 cm bzw. 66 x 82,5 cm, jeweils unter Glas gerahmt. - Rückseitig punktuell gegen den Unterlagekarton montiert.

Herkomst

Galerie Gisela Capitain, Köln (beide mit rückseitigem Aufkleber)