Auction 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln Veilingitem 820

André Lhote, Thouars

André Lhote, Thouars, 1959, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 820

Öl auf grober, weiß grundierter Leinwand 65,3 x 54,5 cm, gerahmt. Unten links schwarz signiert A. LHOTE. sowie rückseitig auf dem Keilrahmen mit dem Pinsel schwarz datiert und bezeichnet Thouars 1959.

Mit einer Fotobestätigung von Jean Gouin, dem Neffen des Künstlers, Paris, vom 29. Januar 1988

Herkomst

Privatbesitz Frankreich