Auction 890, Zeitgenössische Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Veilingitem 156

Jean Gorin, Composition-Spatio-Temporelle No. 82

Jean Gorin, Composition-Spatio-Temporelle No. 82, 1971, Auktion 890 Zeitgenössische Kunst, Lot 156

Wandrelief mit farbig gefaßten Holzelementen auf einer Grundplatte 50 x 50 x 10 cm. Rückseitig in Schwarz signiert, datiert und betitelt JEAN GORIN 1971 COMPOSITION-SPATIO-TEMPORELLE N° 82 sowie an der oberen Holzleiste mit Bleistift monogrammiert und beschriftet MAQUeTTE inachevée a l'etude JG. - Mit kleineren Altersspuren.

Le Pommeré 149 R

Herkomst

Nachlaß Suzanne Gorin