Auction 890, Zeitgenössische Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Veilingitem 335

Hermann Nitsch, Ohne Titel

Hermann Nitsch, Ohne Titel, 1990, Auktion 890 Zeitgenössische Kunst, Lot 335

Acryl und Blut auf grober, weiß grundierter Jute 105 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Jute sowie auf dem Keilrahmen jeweils mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert hermann nitsch 1990.

Herkomst

Galerie Kremer, Gelsenkirchen (1991); ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen