Auction 912, Zeitgenössische Kunst und Photographie, 29.11.2007, 00:00, Köln Veilingitem 721

Adolf Fleischmann, Composition 45

Adolf Fleischmann, Composition 45, 1955, Auktion 912 Zeitgenössische Kunst und Photographie, Lot 721

Öl auf Leinwand 51 x 41 cm, gerahmt. Unten links in Schwarz signiert Fleischmann. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz betitelt Comp. 45.

Wedewer O 125

Exposities

Köln 1975 (Galerie Reckermann), Adolf Fleischmann und Friedrich Vordemberge-Gildewart

Konstanz 1974 (Galerie Dr. Luise Krohn), Adolf Fleischmann und Erich Hauser