Auction 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln 拍品 866

Nicolaus Tarkhoff, Soleil levant embrasant le ciel

Nicolaus Tarkhoff, Soleil levant embrasant le ciel, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 866

Gouache auf Velin, auf Leinwand aufgezogen 46 x 27 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert Nic. Tarkhoff. - Rückseitig schwarz bezeichnet "13405 - TARKHOFF" und auf einem maschinenschriftlichen Papieretikett zusätzlich mit der Nummer "13405" sowie mit Künstlernamen, Format und Titel versehen. - Die obere rechte Ecke gelöst mit winziger Knickspur

Mit einer Foto-Expertise von Oscar Ghez, Genf, vom 10. April 1981

Provenance

Petit Palais, Genf