Hannah Höch - Raumsegler - image-1

Lot 737 D

Hannah Höch - Raumsegler

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 13.685 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 67 x 75,5 cm, gerahmt. Unten links schwarz monogrammiert H.H. sowie rückseitig ebenso signiert Höch. - Rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit dem von Hannah Höch mit Namen und Bildtitel Raumsegler ausgefüllten Ausstellungsaufkleber versehen.

Exhibitions

Wiesbaden 1959 (Staatliches Museum Wiesbaden, Gemäldegalerie), 9. Ausstellung Deutscher Künstlerbund (mit rückseitigem Aufkleber)