Probably German School der 1950er Jahre - Felsige Landschaft umrahmt von Blüten, Ähren und Zweigen - image-1

Lot 569 Dα

Probably German School der 1950er Jahre - Felsige Landschaft umrahmt von Blüten, Ähren und Zweigen

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 20 €
Result: 37 € (incl. premium)

Probably German School der 1950er Jahre

Felsige Landschaft umrahmt von Blüten, Ähren und Zweigen

Aquarell über Bleistift auf Karton. 23,5 x 21 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: AB 7/1 56.