Marc Chagall - L'Arc-en-Ciel - image-1

Lot 60 Dα

Marc Chagall - L'Arc-en-Ciel

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 23.600 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin 69,6 x 69,5 cm (92 x 72,2 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 27/75. - Im Passepartout-Ausschnitt gleichmäßig gebräunt. Rückseitig punktuell in Passepartout montiert. Éditions des Museés Nationaux, Paris.
Von Chagall entworfene Original-Farblithographie für eine Ausstellung im Grand Palais, Paris, nach dem gleichnamigen Gemälde von 1967.
Mourlot 596

596 M