Nach Marc Chagall - Maternité - image-1

Lot 65 Dα

Nach Marc Chagall - Maternité

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 4.500 €
Result: 5.192 € (incl. premium)

Nach einer Vorlage von Chagall, als Farblithographie von Charles Sorlier ausgeführt, auf Arches-Velin 52,5 x 68 cm (59 x 78,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar "Epreuve d'artiste" außerhalb der Auflage von 300 numerierten Abzügen. Édition Maeght, Paris. - Gebräunt, vor allem im Passepartout-Ausschnitt.
Sorlier CS 7

7 CS