Marc Chagall - Frühjahrswiese - image-1

Lot 83 Dα

Marc Chagall - Frühjahrswiese

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 7.080 € (incl. premium)

Original-Farblithographie, doppelblattgroß, unter Glas gerahmt. Darstellungs- bzw. Blattgröße 42,1 x 64,3 cm. Eines von 250 Exemplaren. Blatt 7 der Folge von 42 Farblithographien: Daphnis und Chloé. Tériade Éditeur, Paris - Mit Mittelfalte.
Mourlot 314. Cramer Bücher 46

314 M. Cramer Bücher 46