David Hockney - Figure by a Curtain - image-1

Lot 189 Dα

David Hockney - Figure by a Curtain

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.301 € (incl. premium)

Original-Farblithographie mit Serigraphie in Weiß auf Rives-Velin mit Prägestempel der Editions Alecto 50 x 57,3 cm (50,3 x 65,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 43/75. - Schwach gebräunt und mit vereinzelten winzigen Stockflecken.
Scottish Arts Council 37

37