Dieter Roth - Postcard - image-1

Lot 402 Dα

Dieter Roth - Postcard

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 4.838 € (incl. premium)

Plastikmasse und grüne Acrylfarbe über Serigraphie und Foto auf festem Karton 64 x 95,5 cm, mit Kunststoffolie geschützt. Rückseitig auf dem Karton signiert und datiert sowie numeriert. Exemplar 49/50. In den oberen Ecken mit Metallösen versehen. - Mit leichten Altersspuren. Eine Öse fehlt. Edition Taucher Verlag, Köln.
Rot 103. Dobke 1969.25

Abbildung eines anderen Exemplars

Provenance

Galerie art intermedia (Helmut Rywelski), Köln