Dieter Roth - Kleine Landschaft - image-1

Lot 403 Dα

Dieter Roth - Kleine Landschaft

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.658 € (incl. premium)

Pressung aus Schmelzkäse auf braunem Sandpapier und weißem Karton in Plastiktasche 30,5 x 42,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert Dieter Roth und numeriert. Exemplar 58/100. Edition R. Rieser, Köln. - Mit Altersspuren.
Rot 104. Dobke 1969.31 (hier jeweils mit einer Auflagenhöhe von 50 Exemplaren angegeben)

104