Dieter Roth - Motorradfahrer - image-1

Lot 404 Dα

Dieter Roth - Motorradfahrer

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 5.900 € (incl. premium)

Rote Acrylfarbe über Blechspielzeug 10,5 x 16 cm, auf Holzsockel 1,5 x 17 x 11 cm montiert. Auf der Unterseite der Standfläche in Schwarz signiert und datiert Diter Roth 69. sowie zusätzlich mit einer Numerierung versehen. Exemplar 49/100. Unikatcharakter.
Dobke 1969.41 (hier als unlimitierte Auflage angebenen, Unikate)

1969.41 Dobke