Joseph Beuys - aus: Künstlerpost - image-1

Lot 42 Dα

Joseph Beuys - aus: Künstlerpost

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 1.888 € (incl. premium)

Plastikkuvert, mit Margarine und weißer Schokolade gefüllt, 32,5 x 23,5 x 1,2 cm. Kuvert gestempelt mit Ölfarbe (Braunkreuz) BEUYS. - Mit Altersspuren. Edition Galerie art intermedia, Köln.
Erschienen in Künstlerpost, Edition mit Objekten von Alvermann, Brecht, Filliou, Nierhoff, Roth, Spoerri und Vostell.
Schellmann 15
Abbildung eines anderen Exemplars

Siehe auch Losnummer 284 "Künstlerpost"

Provenance

Nachlaß Helmut Rywelski, Galerie art intermedia, Köln.