Joseph Beuys - aus: Künstlerpost - image-1

Lot 42 Dα

Joseph Beuys - aus: Künstlerpost

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.888 € (inkl. Aufgeld)

Plastikkuvert, mit Margarine und weißer Schokolade gefüllt, 32,5 x 23,5 x 1,2 cm. Kuvert gestempelt mit Ölfarbe (Braunkreuz) BEUYS. - Mit Altersspuren. Edition Galerie art intermedia, Köln.
Erschienen in Künstlerpost, Edition mit Objekten von Alvermann, Brecht, Filliou, Nierhoff, Roth, Spoerri und Vostell.
Schellmann 15
Abbildung eines anderen Exemplars

Siehe auch Losnummer 284 "Künstlerpost"

Provenienz

Nachlaß Helmut Rywelski, Galerie art intermedia, Köln.