Eduardo Chillida - Continuation IV - image-1

Lot 89 Dα

Eduardo Chillida - Continuation IV

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.242 € (incl. premium)

Original-Radierung auf dünnem Japan, aufgewalzt auf gelblichem Velin 8,8 x 22,7 cm (58,5 x 38,1 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 35/50. - Schwach gebräunt. Maeght Éditeur, Paris.
van der Koelen 70005

70005 van der Koelen, Michelin 87

Provenance

Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt (mit rückseitigem Aufkleber)