Eduardo Chillida - Continuation IV - image-1

Lot 89 Dα

Eduardo Chillida - Continuation IV

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.242 € (inkl. Aufgeld)

Eduardo Chillida

Continuation IV
1970

Original-Radierung. 8,8 x 22,7 cm (58,5 x 38,1 cm). Unten rechts signiert Exemplar 35/50 Maeght Éditeur, Paris - Schwach gebräunt

70005 van der Koelen, Michelin 87

Provenienz

Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt (mit rückseitigem Aufkleber)