Otto Dix - Bodensee - Herbstlandschaft - image-1

Lot 658 Dα

Otto Dix - Bodensee - Herbstlandschaft

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 19.000 €
Result: 14.160 € (incl. premium)

Otto Dix

Bodensee - Herbstlandschaft
1944

Pastell 31,2/31,6 x 47,5 cm Unten rechts signiert - Mit Reißnagellöchern in den Ecken, rückseitig umlaufend mit Papierkleberrest. Am Unterrand minimal beschnitten.

7.27.23 IE Lorenz