Henri Matisse - Jeune fille en robe fleurie au col d'organdi - image-1

Lot 908 Dα

Henri Matisse - Jeune fille en robe fleurie au col d'organdi

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 5.310 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 15,3 cm (37,8 x 28,8 cm). Signiert. Exemplar 17/50. - Mit einem bis in die Darstellung reichenden hinterlegten Einriß.
Duthuit-Matisse/Duthuit/Garnaud 429

429