Thomas Virnich - Mailänder Dom - image-1

Lot 458 Rα

Thomas Virnich - Mailänder Dom

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.200 €
Result: 4.956 € (incl. premium)

Blei- und Keramikskulptur 54 x 81 x 19 cm. Seitlich am unteren Rand in Rot signiert und datiert Thomas Virnich 1991/94. Auf der Blei-Unterseite zusätzlich mit der eingeritzten Signatur TH VIRNICH versehen. Unikat. - Partiell mit minimalem Materialverlust.