Eduard Bargheer - Heller Morgen - image-1

Lot 511 Dα

Eduard Bargheer - Heller Morgen

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.416 € (incl. premium)

Aquarell auf handgeschöpftem Velin mit Wasserzeichen "LA BRIGLIA" 22 x 30,8 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert Bargheer 65 sowie rückseitig betitelt Heller Morgen. - Die obere rechte Ecke mit wenigen kleinen Flecken.

Provenance

Privatsammlung München