Eduard Bargheer - Agave - image-1

Lot 512 Dα

Eduard Bargheer - Agave

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 650 €
Result: 767 € (incl. premium)

Original-Farbradierung (Aquatinta) auf gelblichem Velin 42,2 x 33 cm (65 x 55 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Exemplar 22/65. Edition Rothe, Heidelberg.
Rosenbach 252

252 R.