Hermann Max Pechstein - Rauchender Schweizer

Hermann Max Pechstein

Rauchender Schweizer
1923

Original-Farbholzschnitt 50 x 40,2 cm (81,2 x 57,3 cm) Exemplar außerhalb der Auflage von 51 numerierten - Schwach gebräunt und mit leichtem Lichtrand; vorwiegend im Rand stockflecking, der linke Rand bestossen.

List of works

293 Kr. H.

Lot 861 Dα

6.000 €

5.428 €