Pablo Picasso - Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues

Pablo Picasso

Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues
1930/31

aus der 30 Radierungen umfassenden Folge "Les Métamorphoses d'Ovid" 3 Original-Radierungen ohne Remarquen auf Doppelbogen-Bütten mit dem Wasserzeichen "ARCHES A LA MAIN" Jeweils 111 oder 113 Abzügen auf diesem Papier Édition Albert Skira, Lausanne 1931 - Jeweils im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und am Oberrand an das Passepartout fest montiert.

List of works

115, 119, 121 Bloch Geiser/Baer 159, 163 und 165,

Lot 864 Dα

900 €

1.062 €