Jacques (Gaston Duchamp) Villon - Signac, Le Port de La Rochelle - image-1

Lot 947 Dα

Jacques (Gaston Duchamp) Villon - Signac, Le Port de La Rochelle

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.124 € (incl. premium)

Original-Farbradierung von Jacques Villon nach einem 1924 entstandenen Werk von Paul Signac. Auf schwerem Arches-Velin 40 x 60 cm (56,2 x 71,3 cm), unter Glas gerahmt. Von Signac signiert. Exemplar 59/200. Edition Galerie Bernheim-Jeune, Paris. - Gebräunt, mit Lichtrand und etwas stockfleckig, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
de Ginestet/Pouillon E 644 E

644 E / de G/P