Heinrich Vogeler - Frühlingsabend - image-1

Lot 950 Dα

Heinrich Vogeler - Frühlingsabend

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 800 €
Result: 590 € (incl. premium)

Original-Radierung, braunschwarz gedruckt, auf Japan 19,6 x 23,8 cm (31,7 x 21,6 cm). Signiert - Der Rand beschnitten und unfrisch, mit bräunlichen Flecken am Oberrand.
Rief 18, wohl e

18