Thomas Struth - Eine Projektion für Münster - image-1

Lot 398 Rα

Thomas Struth - Eine Projektion für Münster

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 6.000 €
Result: 8.568 € (incl. premium)

Portfolio mit 6 Gelatinesilberabzügen. Jeweils 33,7 x 23,5 cm, Blattgröße 37,5 x 27,5 cm, einzeln unter Passepartout montiert. Mit Deckblatt, darauf mit Bleistift signiert und numeriert. Ex. 10 einer Auflage von vermutlich 24 Exemplaren. In grauer Original-Leinenkassette. - Ein Abzug unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.