Eduard Bargheer - Im Regen - image-1

Lot 561 Dα

Eduard Bargheer - Im Regen

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Aquarell auf Japanbütten 22,1 x 28,1 cm, unter Glas gerahmt. Am Unterrand links mit Bleistift signiert und datiert Bargheer. 48. sowie rückseitig mit Bleistift zusätzlich betitelt, datiert und bezeichnet E 22 Im Regen 1948.