Georges Braque - L'Oiseau Bleu et Gris

Georges Braque

L'Oiseau Bleu et Gris
1962

Original-Farblithographie 31,7 x 27,3 cm signiert Exemplar 47/100. Ercheinen als Beilage zur Vorzugsausgabe von: Werner Hofmann, Georges Braques: Das graphische Werk, Veröag Gerd Hatje, Stuttgart 1962. - - Rückseitig schwach gebräunt.

List of works

174; Mourlot 115

Lot 605 N

5.500 €

6.545 €