Nach Marc Chagall - Maternité - image-1

Lot 619 Dα

Nach Marc Chagall - Maternité

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 7.378 € (incl. premium)

Nach einer Vorlage von Marc Chagall, als Farblithographie von Charles Sorlier ausgeführt. Auf Velin 52 x 68 cm (59 x 75,8 cm). Signiert. Exemplar 191/300. Galerie Maeght, Paris. - Etwas gebräunt, vor allem auf der Rückseite, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Sorlier CS 7

CS 7